26.10.2015

СП "Чердачные сказки", неделя 1. ОЭ - письма/книги

Всем привет! Сегодня у нас с вами день чудесных начинаний! Совсем скоро любимый наш праздник Новый год :) и вы сами знаете, что открыточки нам нужны. Поэтому давайте соберемся с силами и сделаем 5 особенных открыточек, для кого-то очень-очень близкого. Для тех, кого вы бы пригласили на свой чердак ;)  
Тихо-тихо... скрипят деревянные ступеньки под ногами... мы поднимаемся на чердак. Скорее всего, это одно из самых любимых ваших мест в доме. Чудесное место. Здесь живут наши воспоминания и мечты, здесь много-много всякой всячины, очень нужной, конечно же. И мы храним эти нужности и важности. Итак, последняя ступенечка и мы уже на чердаке. Поднялись ли мы за чем-то конкретным или просто так зашли сюда посидеть - не важно. Нам здесь очень хорошо, тут время течет по каким-то иным законам, тут оживают сказки. 


Сегодня мы начнем думать о новогодних подарочках, вспоминать где же лежат коробки с гирляндами и елочными шариками. Может быть именно их искать мы сюда и поднялись. Но... как это часто бывает, когда ищешь что-то одно, случайно находишь коробочку с чем-то другим, открываешь... завороженно перебираешь... и забываешь обо всем на свете.

Мы с вами нашли коробочку со старыми письмами. О любви или просто о ежедневных заботах. Но это важные письма, их хранят, перевязав ленточкой... Мы садимся в кресло в уголке, в окружении старых книг, которые помнят руки не одного поколения. А в ваших руках шкатулка с письмами... и вот вы уже их читаете, мыслями переноситесь в тот другой мир, мир писем...

Хочется тихонечко подождать, пока вы дочитаете письма, чтобы не отвлекать. Но шепотом так, скажу об ОЭ этого этапа - у нас это будут старые письма и книги. В вашей открытке должны быть рукописные шрифты, кусочки книжных страниц, книги в миниатюре, письма, конверты... 
     
Моя открыточка с письмами
На моем чердаке светло и уютно, там есть окна и много света, есть рабочий уголок с сокровищами. А уютное кресло ждет с пледом и книгами. Много всяких швейных штучек, текстиль из старых коллекций Тильды, пуговицы в вазочках, цветы. А еще, там всегда хозяйничают кошки. По-моему, кошки - самые чердачные создания в мире.

и для вашего вдохновения я пригласила чудесных феечек, 
которые пригласят вас на свой чердак. 
У меня уютный карамельный тежик... там и мои собственноручные буковки и бумага с калиграфией на неизвестном мне языке... и оттиски писаного текста...
В перддверьи зимы, но все еще с желанием побыть в теплой кашемирой осени... находя на чердаке заброшенного дома старые уютные вещи..и забытые книги...
Мой зимний чердак находится в маленьком тихом городке в уютном, старом доме. В этом доме всегда всегда царил уют, домашнее тепло и нежность. Хозяйка в юности была натурой романтичной, любила рукодельничать, верила в чудеса и ангелов. Сейчас она уже в годах и очень любит перебирать письма, которые когда-то получала от своего возлюбленного.

Dasha belka
Я сделала "Магическую новогоднюю открытку из уютных вещиц и страниц из старой книги, которую нашла на пыльном чердаке,в заброшенном доме. Люблю когда в новогоднюю ночь можно не спеша почитать сказки всей семьей и выпить теплого чаю.

Спрятаться на чердаке и порыться в коробках - это как окунуться в детство... ведь в коробках спрятаны маленькие тайны, которые хотелось постичь...
СП вдохновило меня на создание тканевых тегов, которыми можно будет украсить новогоднюю ель.


И правила нашего СП просты - просто сделайте 5 открыточек за 5 недель :) дарите их и получайте свои новогодние подарочки от наших спонсоров

Много вкусностей от магазин СкрапАтелье 

Два отдельных приза от магазина  ScrapUa 

 приз от магазина Scraptherapy 

Сертификат на 1000 р от магазина СкрапШтучки


 Сертификат на 150 грн от магазина scrap-booking.com.ua
Allmacraft (производитель волшебных топсов и тегов) дарит нам сертификат на 150 грн

и плюс - всем, кто попадет в ТОП-ы по всем 5-ти неделям + итоговый топ - 10% скидки на заказы до 31 декабря 2015 г.
  

ScrapBox (производитель чудесного чипборда) дарит сертификат на 200 грн на любой чипборд


Фабрика Декора (производитель целой линейки товаров для скрапбукинга) дарит нам два набора бумаги новогодней - 20х20 и 15х15 плюс карточки!




Ну что, девочки-мальчики, вдохновились? 
Новый год уже так близко, пора доставать гирляндочки и украшать жизнь!
Помечтаем на чердаке?   

Наш СП называется  "Чердачные сказки" и мы будем творить открыточки, которые вы могли бы найти на своем чердаке ;) вот так, тайные и такие сказочные! Но! НЕ обязательно должен быть стиль винтажный, ваш чердак может быть самым ультрамодным, может быть розовым или бирюзовым, может сиять золотыми красками, а может быть в стиле шебби. Каков он - ваш чердак? 

Правила участия: 
  • В нашем проекте участвуют только открытки и теги!
  • Обязательный элемент этой недели - старые письма, книги. В вашей открытке должны быть рукописные шрифты, кусочки книжных страниц, книги в миниатюре, письма, конверты...
  • Банер СП должен быть на панельке вашего блога на протяжении всего СП.
  • Все призы будут разыграны одновременно - в финале. Но половина из них будет разыграна среди тех, кто сделал все 5 открыточек и выложил финальный пост. И еще 5 призов будут разыграны среди ТОп-в 5-ти недель. На каждую неделю - по призу. Но все розыгрыши призов - в конце СП. 
  • Вы можете присоединиться на любом этапе, хоть в самую последнюю неделю сделать все ваши открытки и участвовать в финальном розыгрыше! 
  • Чтобы участвовать в каждом этапе, нужно сделать работу на заданную тему (темы выходят по понедельникам), написать пост, где выложить фото, описание, ссылочку на СП, и банер недели. Ссылку на ваш пост (не на блог!) добавить в линки.
  • На этой неделе линки открыты до понедельника 2-го ноября включительно! а по средам ждите результатов еженедельных.
  • Не забывайте ходить по ссылочкам чердакам других участников и знакомиться. СП - это всегда чудесный повод для знакомств!

13 комментариев:

  1. Леночка, как у тебя тепло и уютно! Работы чердачных феечек восхитительны! Столько вдохновения!!! Настоящая сказка!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, чудесный этап! так интересно у тебя на чердачке! Работы девочек просто волшебные)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, еще один интересный проект))) Заманчиво :)

    ОтветитьУдалить
  4. Эх,Леночка, какая моя темка)))))))) мои чердачные истории твоего ягодного сп еще свежи в памяти, и надо сказать, нравятся людям), ну , в смысле, не только мне ;)))) Обязательно буду участвовать!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, это так очаровательно, что я не могу остаться в стороне))
    Ушла на чердак!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая светлая и добрая сказка!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты, волшебства и сказочного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто волшебство в чистом виде *_________*

    ОтветитьУдалить
  9. =^-^= Солнышки, спасибо-спасибо! Я так рада, что вы с нами! Очень жду ваших открыточек!

    ОтветитьУдалить
  10. красивешно-прекрасивешно) каждую работу уже по десять раз пересмотрела, волшебно!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, какой прекрасный СП! Работы девочек восхитительны!

    ОтветитьУдалить
  12. я кажется ссылку неправильно указала, не потеряйте пожалуйста мою работу по первому этапу....http://scraplavkachudes.blogspot.ru/2015/11/blog-post_2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ссылочка была неправильна, но я нашла уже вашу открыточку и даже комментировала ее ;) не потеряем точно!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)