09.11.2015

СП "Чердачные сказки", неделя 3. ОЭ - кружево и пуговицы

Доброе утро! Сегодня у нас уже третья неделя СП "Чердачные сказки" и значит третья тема и вообще, это уже срединка! Только начали вроде, а уже финиш на носу ;) 

Мы уже вдоволь нагулялись по чердакам, погостили друг у дружки, а теперь вернулись на свой чердак, тишина... и на глаза попадается нам коробочка, которую и не видно совсем, и вы вообще никогда ее не открывали. Кто ее туда принес? Чья она? Возможно ее забыла еще ваша бабушка? Вы медленно открываете коробочку, а там внутри....

Такое кружево старинное, красивое, невесомое. Замысловатые узоры помнят пальцы женских рук, теплых и любящих. Руки, что сплетали ниточки в паутинку кружева или перебирали кусочки паутинок, с любовью разглаживая пальцем мелкие узорчики. И, конечно же, в коробке есть пуговицы, много... или парочку необычных, невообразимой красоты... Старинных резных, или просто с любимого сарафана бабушки. Но пуговицы должны быть в любой порядочной сокровищнице )))))) правда, девочки? 

Вдохновились? Тогда с удовольствием приглашаю творить свои чердачные сказки - кружевные, и с пуговковыми изюминками ;) 



Обязательный элемент этой недели - кружева и пуговицы. В вашей открытке должны быть и те и другие. Кружева, пуговицы. И чем больше, тем лучше. Представьте, что вы таки нашли сундук с сокровищами! Кстати, если кружева немного или пуговица одна, мделайте их одним из самых важных элементов в работе.



И наши работы для вашего вдохновения!

Моя кружевная открыточка. Я так увлеклась мечтами о кружевном чемоданчике, что полностью сделала фон из кусочков кружева. И такими красивыми морозными узорами оно пришилось у меня, что я добавила лишь пуговиц и чудесных чиповых снежинок любимого производителя. Плюс - надпись тоже от  ScrapBox. Чипики и пуговицы покрыла белым глиттером, мерцающим. Красоту покажу завтра подробнее ;)

Пуговички - мое все) Лично я ощущаю в них особую магию нежности...
ровно как и в кружеве...

Dasha belka
Новый год это самый чудесный праздник на свете.
В своей открыточке я использовала чердачное кружево, льняную ткань и пуговицы.

Irina Pervukhina
На моем рукодельном чердаке совершенно удивительные кружева...Хозяйка моего чердачного домика всю жизнь была не равнодушна к красивым кружевным узорам...Коробочки, баночки, свертки с изысканными тканями наполняют мой чердак, а пуговки -звездочки, как новогодние мечты и надежды всегда витают где-то в пространстве...Новогодний шар вышит на бумаге, его созданию я обучаю на своем он-лайн курсе.

А я отдельно хочу сказать про курсы Ирочки - если вы еще не видели, то срочно-срочно успевайте записаться на конфетку, сегодня последний день!
Может быть повезет именно вам! ;)

И правила нашего СП просты - просто сделайте 5 открыточек за 5 недель :) дарите их и получайте свои новогодние подарочки от наших спонсоров

Много вкусностей от магазин СкрапАтелье 

Два отдельных приза от магазина  ScrapUa 

 приз от магазина Scraptherapy 

Сертификат на 1000 р от магазина СкрапШтучки


 Сертификат на 150 грн от магазина scrap-booking.com.ua
Allmacraft (производитель волшебных топсов и тегов) дарит нам сертификат на 150 грн

и плюс - всем, кто попадет в ТОП-ы по всем 5-ти неделям + итоговый топ - 10% скидки на заказы до 31 декабря 2015 г.
  

ScrapBox (производитель чудесного чипборда) дарит сертификат на 200 грн на любой чипборд


Фабрика Декора (производитель целой линейки товаров для скрапбукинга) дарит нам два набора бумаги новогодней - 20х20 и 15х15 плюс карточки!




Ну что, девочки-мальчики, вдохновились? 
Новый год уже так близко, пора доставать гирляндочки и украшать жизнь!
Помечтаем на чердаке?   

Наш СП называется  "Чердачные сказки" и мы будем творить открыточки, которые вы могли бы найти на своем чердаке ;) вот так, тайные и такие сказочные! Но! НЕ обязательно должен быть стиль винтажный, ваш чердак может быть самым ультрамодным, может быть розовым или бирюзовым, может сиять золотыми красками, а может быть в стиле шебби. Каков он - ваш чердак? 

Правила участия: 
  • В нашем проекте участвуют только открытки и теги!
  • Обязательный элемент этой недели - кружева и пуговицы. В вашей открытке должны быть и те и другие. Кружева, пуговицы. И чем больше, тем лучше. Представьте, что вы таки нашли сундук с сокровищами! Кстати, если кружева немного или пуговица одна, то это должен быть один из самых важных элементов в работе.
  • Банер СП должен быть на панельке вашего блога на протяжении всего СП.
  • Все призы будут разыграны одновременно - в финале. Но половина из них будет разыграна среди тех, кто сделал все 5 открыточек и выложил финальный пост. И еще 5 призов будут разыграны среди ТОп-в 5-ти недель. На каждую неделю - по призу. Но все розыгрыши призов - в конце СП. 
  • Вы можете присоединиться на любом этапе, хоть в самую последнюю неделю сделать все ваши открытки и участвовать в финальном розыгрыше! 
  • Чтобы участвовать в каждом этапе, нужно сделать работу на заданную тему (темы выходят по понедельникам), написать пост, где выложить фото, описание, ссылочку на СП, и банер недели. Ссылку на ваш пост (не на блог!) добавить в линки.
  • На этой неделе линки открыты до понедельника 16-го ноября включительно! а по средам ждите результатов еженедельных.
  • Не забывайте ходить по ссылочкам чердакам других участников и знакомиться. СП - это всегда чудесный повод для знакомств!

9 комментариев:

  1. Девочки, я вдохновилась! Спасибо! Прибегу с работы и сразу сяду делать кружевную открыточку с пуговками!

    ОтветитьУдалить
  2. самое любимое - кружева и пуговицы, куда же без них) какие вдохновляющие работы, сколько красоты!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько воздушно-кружевной красоты! Работы такие все красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой-ой не успела я по второму этапу, как быстро время летит, всё думала, что ещё есть. А открытку почти доделала. Ну ладно, буду стараться быстрее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, по второму этапу можно еще добавить работу сегодня до 12ночи. Успевай!!!

      Удалить
  5. Прекрасные работы) Девочки, вы потрясающие вдохновительницы!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за кружевное вдохновение! Я не равнодушна к кружевам))))Ваши работы чудесные)))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, столько красоты, замечательный проект!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые работы! Лена, я хочу уточнить: пуговицы должны быть настоящими или это может быть изображение пуговиц? :)

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)