27.09.2016

Мой альбом-подсолнух

Привет всем, кто ждал мое лохматое и желтенькое чудо! :)

Я потратила на этот альбом намного больше сил и времени, чем планировала. Но может это и хорошо, зато насладилась солнечным настроением и понастольгировала по лету.

В итоге, мне очень нравится результат. Альбом получился намного интереснее, чем я задумывала и каким-то очень уж ручным. Вот даже прятать не хочется на полочку к альбомам другим, просто лежит рядом и греет :)
Поиграюсь пока.
Кстати, добавила пару фотографий в МК по этому альбому. А кто пропустил МК - вам сюда!
Добавила фотографии по креплению страничек и немного описала как держатся странички. Кому интересно, почитайте пост с МК "Как сделать основу из ткани для нестандартного альбома".

А мы давайте просто посмотрим странички альбома.
Эта фотография альбома мне очень нравится, он тут лежит немного веером, и именно тут можно увидеть весь масштаб моих швейных работ ;) Все эти лепестки и листочки... все эти строчки...

бантик из двух лент, одна из них из кружева, вторая - просто полоска льна, окрашенного моим любимым теперь спреем, цвет - "Яркий подсолнух" от Фабрики декору.

Листочков в альбоме очень много! и почти все они половинчастые, то есть шила я только их верхнюю часть, ту которая видна из под лепестков. Но есть листочки, которые шились целиком, они закрывают корешок и должны были быть красивыми до конца ;)

спиночка альбома и тут тоже фотография. В общем, вы уже поняли - я люблю фотографировать подсолнухи и поля подсолнуховые.

А теперь фотографии внутренних страничек - не фотографировала разворотами, просто странички и детальки. Просто море солнца:

Колечки от Allmacraft я обожаю и писала вам об этом уже сто раз. Еще раз кстати, могу ;) Вы знали, что они чудесно красятся - на фото выше - желтые кольца брызнула спреем цвета "подсолнух" и они стали еще ярче и красивее!

А мое открытие для этого альбома "Ажурные веточки" - о как они прекрасны! это кусочек гипюра, который режется на много-много отдельных веточек и листочков! Вот прям навырезалась я, но так довольна этими листочками! Рекомендую!

Обожаю эти кружочки от ScrapBox. Можно их покрыть красивой пудрой для эмбосинга и получить такие вот отдельные декоративные элементы. Если пудра будет с глиттером, то эти кружочки заменяют капельки-кристаллы. Очень красиво! Плюс вы сами выбираете цвет. А еще, одной и той же пудрой можете покрыть чипборд основной и пару таких кружочков. Потом добавите их в композицию и это очень поддержит ваш чипборд по цвету. Вообще гармоничнее все станет!

Кстати, кроме кружочков там еще много разных наборов мелких элементов - цветочки, звездочки! А в этом альбоме еще колечки у меня. Они тоже очень классно дополняют композиции.







Эх. Даже не верится, что я его закончила. И даже уже фотографии вам сделала.
Теперь буду отдыхать и следить за вашими цветочными альбомами!

Кто еще не успел поучаствовать - спешите! К нашему цветочному СП можно присоединяться в любой момент! Все, что вам нужно - сделать свой альбом-цветок. И он у вас будет прекрасным! Просто начните!
Ваша, я :) 

20 комментариев:

  1. Лена, такой солнечный, летний и уютный альбомчик, супер! Смотришь и летние деньки вспоминаешь, как же здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно гармоничный альбомчик. Такой многослойный, многодетальный, но всего в меру и все к месту. Волшебство, определенно волшебство!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка! Твой альбомчик -настоящее солнышко проекта! Очень мне нравятся тканевые альбомы, твой теперь в моих любимчиках!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Какой шикарный, солнечный, веселый.... обалденный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, безумно красивый, солнечный цветок! Такой яркий, такой эффектный и запоминающийся! Не могу налюбоваться! Какая ты молодец, сколько труда, каждый лепесточек согрет теплом твоих рук. Прелестно!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну какой же он солнечный, красивый и такой летний!!!!!!! Как витаминка среди осенних серых дней! Восхитительный подсолнушек! А ты - моя самая талантливая цветочная фея!

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебное солнышко,которое греет и собирает всех на цветочной полянке!Леночка,красота неимоверная,яркая,позитивная.Да и ручки делали золотые))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота!!! Очень солнечная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие лучики солнца!!!!!!! Прекрасный альбом!!! Пока читала и разглядывала-поняла, что улыбаюсь!!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  10. он великолепный, альбом просто чудо ))) хочется лифтить однозначно, хочется повторить все строчки, пришить точно такие же гипюровые кружева, купить точно такие же обвязанные колечки, чтоб были, и чтоб делать красоту )))) я прям жалею, что этим летом я не фоткалась толком и у меня нет ни одного фото подсолнухового поля, да что там поля, нет ни одного фото, где я и хоть один маленький цветочек (((( пойду сегодня гулять, хоть с опавшими листьями сфоткаюсь - они тоже цвета солнца ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Какой же он теееееплый, я фанат всего теплого и уютного - и в этом альбоме хочется жить.... Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  12. БЕСПОДОБНЫЙ!!!!!!Солнышкин))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Какой яркий альбомчик! От просмотра которого, у меня поднялось настроение!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Необычный! уникальный!!! очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  15. Леночка, он восхитительный! Это настолько большая, сложная и невероятно красивая работа, что у меня нет слов! Просто восторг! Абсолютно уникальный солнечный альбом!

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, он такой чудесный, как летнее солнышко!! С тёплым и добрым настроением! Ещё с утра забежала к тебе в гости и любовалась, а вместо публикации комментария, нажала не туда..)) Снова вернулась, получаю удовольствие от просмотра и заряд положительных эмоций, спасибо за твоё уникальное творчество!!

    ОтветитьУдалить
  17. Прямо кусочек солнца :) красота!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)