Страницы

13.06.2017

Моя 2-я открытка СП "Summer Party" и рецепт

Привет, мои хорошие! Кто пришел на заек моих полюбоваться? Для вас бонусный рецепт в конце ;)

Но сначала о моих зайках. ОЭ этого этапа у нас будут вкусности. И зайчики испекли вам вот такой шикарный торт. Вот прям представляю как это вкусно там все внутри - нежнейших бисквит, лимонно-сметанный крем и клубнички ;) и еще орешки пусть будут. .... ммм


Открыточка мягенькая, как и все мои открытки в этом СП.

Потрясающие гипюровые веточки от Allmacraft - люблю эти листочки!
Они так хорошо в композициях смотрятся!


Внутри открытки акварели:

И уютная спинка открытки:

Вот таким в этот раз было мое вдохновение вам для 2-го этапа нашего СП "Summer Party". Надеюсь вы вдохновлены и побежали делать свои открыточки ;) Сделаете - возвращайтесь - пирог будем печь!

Я на днях увидела рецепт вот этого чудного "чизкейка", как я его шутливо называю. Потому что в рецепте он нифига не чизкейк был, это я творожок добавила и получился очень нежный сырковый вкус. Но клубники там все равно больше ;)

И теперь рецепт - поверьте, он очень простой! Обязательно попробуйте испечь и расскажите потом ;)

Итак, 200 г муки смешать с 100 г охлаждённого сливочного масла (можно ножиком порубить или ручками растереть в крошку. Добавить 1 яйцо, 1 ст. л сахара и быстро замешать тесто. Завернуть в плёнку и поставить в холод на 30 мин.

Пока тесто охлаждается, готовим заливку. В рецепте было 300 г сметаны, но я взяла 150 г сметаны и 150 творожка. А вы можете попробовать оба варианта. Итак, мой вариант - по 150 г творога и сметаны, 3 яйца, 3 ст. л. муки, 150 гр сахара и ванилин. Все смешать блендеров в однородную массу.

Теперь режем клубничку на 2-4 части.

Если уже прошло полчаса, достаем тесто, выкладываем его по форме руками прям, оно не раскатывается, просто лепится на форму. Выкладываем не очень толстым слоем и обязательно делаем бортик по высоте 5 см (для этой пропорции и формы 29 см, если форма меньшего диаметра - торт будет выше, значит и бортики нам более высокие нужны!) Прокалываем вилкой дырочки на тесте, выкладываем слой клубники, не меньше 500 гр на эту порцию. И все - заливаем заливкой и ставим в духовку.
Выпекаем при температуре 180 примерно 35-40 минут. Даем остыть, достаем из формы и ставим тортик в холодильник - холодным он особенно вкусен! ;) и ждем... утра или гостей. Или настроения скорей его попробовать :) кому чего придется ждать. Мы вот с зайчиком еле дождались когда можно будет кусочком полакомиться.


:) Надеюсь рецепт вам пригодится на каком-то настоящем пикнике ;) который вы организуете этим летом. А вы обязательно делитесь своими простыми рецептами в своих постах! Будем мотивировать друг друга на вкусности ;)

Ну и напоследок одну масенькую фото от малышки, от которой я сама тут в восторге. Такая мишутка получается чудесная! Клубничная на всю голову :)))) и даже рюкзачок с клубничкой у нее есть. Чуть-чуть еще помарафетимся завтра и будем на днях искать домик. Вдруг у вас не урожай клубники в этом году и вам такая букашка нужна? ;) пишите.

Вдохновения вам на все лето! На вкусноти и красивости! Обнимаю вас! 

14 комментариев:

  1. Ой, Леночка,как все вкусненько!! И открыточка и чизкейк!! Ммм))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! :) радуюсь, что все вкусно!

      Удалить
  2. Какая красота и вкуснота!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, восхитительная открытка, прелесть) Рецепт этот знаю, очень вкусный, можно с любыми ягодами и фруктами. Я жду настоящей своей клубники с огорода и когда в лесу черника появится, буду печь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Да, настоящие ягодки отличаются от тех, что первыми продают. Их стоит ждать.

      Удалить
  4. Лена,чудесная открыточка! Мягенькая,уютная! Зайки старательные какие! За рецепт спасибо! Невероятно аппетитный пирог! Обязательно попробую,дождусь только клубники домашней ароматной. Малютка с рюкзачком-клубничным милейший!Пусть поскорее домик найдется и любящее сердечко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! За все-все, включая пожелания для пушистика клубничного!

      Удалить
  5. Лена, какими вкусностями ты угощаешь! Чизкейк - мой самый любимый пирог (или торт, кто он там?), а тут еще с клубничкой! Помощники у тебя просто волшебные! И, конечно, открыточка чудо, очень интересно было подробненько рассмотреть!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая чудесная открытка, рассматривая ваши работы, заек и детали чувствуешь насколько в них все пропитано теплом и любовью... А десерт ваш заманчив...

    ОтветитьУдалить
  7. Леночек, солнечная моя, прочитала твой рецепт и задумалась: что же делать, когда только-только решила начать вести здоровый образ жизни в плане питания, отказываясь от сладкого и вредных продуктов, и тут попался идеальный рецепт вкусного пирога? :)) Спасибо огромное, что делишься! Надеюсь, в качестве исключения как-нибудь испеку на выходных.
    Открытки твои такие чудесные! Радуюсь, глядя, как зайки обретают свою историю.

    ОтветитьУдалить
  8. Просто Ох и Ах!!! Красота неимоверная! Рецепт отличный!) Вот тоже решила похудеть, но мужу испеку!) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Я хочу этот клубничный пирог!:)))
    Обязательно попробую сделать пирог по твоему рецепту:)
    Открыточка очень красивая! Зайка с мишкой чудесные!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)