02.07.2012

Приглашение на липовый чай

Сегодня хочется показать вам новый мешочек для трав, одну свою старую картину, бумагу для писем и даже угостить липовым чаем. Расскажу о новом марафоне, в который записалась моя неспокойная душа. А еще моя открытка вошла в ТОП, но давайте обо всем по порядку.

Любите ли вы травяные чаи? Липовый, например... Лично я обожаю липу! И запах и форма и оттенки этих чудных мелких цветочков дарят мне радость, а чай как ароматен и вкусен!!!
Период сбора липового цвета прошел для нас в этом году быстро, вроде вчера еще цвели деревья, а сегодня уже нет :) Может поэтому собранный "урожай" становится более ценным.


Чтобы сохранить все собранные цветочки пошила мешочек. Вдохновилась разными легкими вышивками, нитки побирала светлые-светлые. Результатом довольна, мне кажется, что этот мешочек живет у меня уже сто лет и успел от времени немного состариться. Вышивку очень плохо видно на фото, очень уж нежные оттенки и стежки. Нитки, из которых соткана ткань, раза в 2 толще той одной дмс-шной ниточки, которой я вышивала. Так что, чтобы хорошо рассмотреть эту скромную вышивку - придется вам приехать в Киев ;) а я приглашаю на липовый чай!
Для вышивки рисунок придумывала сама, а наброски решила делать на отдельных листах, чтобы эти листочки использовать потом как основу для писем, которые собираюсь кому-то написать ;) Интересно, а кто из вас пишет и получает бумажные письма?
Обещала показать вам одну из своих картин, о которой вспоминала во время рисования набросков. Она так и называется "Липовый чай", писала ее в 2009 году и сейчас она украшает одну уютную питерскую кухню. Побольше моих картин можно посмотреть на сайте volchkova.com (для тех, кто его еще не видел)
А еще спешу поделиться радостью. Моя открытка-заборчик, которая поет нам о том, что "Лето это маленькая жизнь" попала в ТОП-5 в блоге Скрапим на радость, чему я очень рада. Удивлена была, так как почему-то думала, что авторов топ-овых открыток как-то извещают об этом:) но нет. Тихо так и от этого еще более сюрпризно! Радуюсь! Порадуйтесь и вы со мной.
 Ну и напоследок, если вы еще хоть капельку сомневались в том, что я очень ветренная девушка, расскажу по секрету ;) что записалась на очередной проект.
Это "Совиный марафон", который будет проходить полгода и суть его в том, что за эти полгода в блогодомиках появятся куча новых сов! Каждый месяц от каждого участника - минимум по одной совушке! А так как я довольна своим участием в проекте Тони  "Цветущий год", я делаю те цветы, о которых мечтала и плнировала, но дальше планов дело не шло, и потому что живут в моей голове куча совят, которые просятся наружу, но пока тоже не могут выйти из стадии планов, то очень уж захотелось мне приобщиться к любителям сов. Что из этого выйдет - посмотрим ;)

16 комментариев:

  1. Картина просто обалденная-это правда ты рисовала?-если так-снимаю шляпу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо большое! Приятно так! А еще, Лена, улыбнул твой вопрос, сразу представила себя в роли жулика, выдающего тут чужие картины за свои. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что эту картину писала не с натуры, а по фотографии. Но я ее очень люблю :) выписана она долго, я вообще люблю долго работать над картиной, для меня это практически медитативный процесс. Борюсь с желанием вечно все дописывать и подрисовывать. Говорят же, что главное для художника - вовремя остановиться.

      Удалить
    2. Я так спросила наверное потому, что сама рисовать совсем не умею и всю жизнь восхищаюсь такими работами, как твоя.. Меня поразило то, насколько натурально передано стекло-свет так отражается от графина и вазочки, что никаких сомнений не возникает-они стеклянные! Шикарно!!!

      Удалить
    3. Спасибо, Леночка! А научиться рисовать никогда не поздно! И это совсем не так сложно как нам всем кажется.

      Удалить
  2. я люблю липовий чай - нам мама в дитинстві з чого тільки не варила чаї!!! Але липовий і з гілочок вишні-малини-смородини мені подобалися найбільше :) А якби у нас ще така гарна торбинка була!... І картина ;)
    Листи я теж пишу))) - рідко, але пишу. І отримую :) І зберігаю усі в особливій коробочці)))
    Вітаю заборчика))) з ТОП-5!!!! Так тримати!
    Тепер ще сови тут літати будуть? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, спасибо за такой душевный комментарий! И да, надеюсь тут скоро будут летать совушки :)

      Удалить
  3. Алиса, тут такое дело... я как раз занята пошивом мешочков-саше, правда для лаванды:))) Надеюсь меня ничего не отвлечет и скоро покажу:) Твой мешочек нравится очень! Теперь хочется не только саше, а и мешочки для трав сделать. Вот чего ты добилась, заболела меня новой хотелкой:))

    Картина бесподобна, глаз не отрвать. Спокойная и тёплая, потрясающе!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Аленка, спасибо! А тут такое дело, что мне после твоих слов саше захотелось :))) И спасибо за комплименты картине, я по ней скучаю...

      Удалить
  4. Алиса!!! Первым делом поздравляю с победой в конкурсе!!! Во-вторых, восхищаюсь липовыми вкусностями - и мешочком, и картинками, и чаем! Ну, и удачи в новом марафоне, на этот раз - совином:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Жанночка! А ты не хоч на совиный марафон? ;) всего по 1 совушке в месяц.. всего полгода... ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Опять дразнишься??? Сов люблю и чай липовый тоже)))
    Очень давно не собирала липовый цвет - но из детства воспоминания очень сильны, когда рядом с домом воздух кипел от этого дурманящего аромата! А ещё мы жуков майский исследовали в эту пору - они почему-то очень любили нашу липовую аллею!)
    Мешочек восхитительный и цветочки очень нежные и лёгкие получились, кажется , дунешь и разлетятся, как пушинки!
    Картина очень уютная и какая-то домашняя - столько тепла в ней! Алисочка, ты - талантище!
    Заборчик цветущий мне твой сразу понравился и судя по результатам, не только мне!:) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Очень приятно, что все тебе нравится! ;) эх, попить бы с тобой чайку... липового...

      Удалить
  7. Алиса, как красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
  8. Алисочка привет! А я тоже очень липовый чай люблю и липу собираю мне она напиминает мультик про ежика в тумане))))И еще мне очень понравился клевер твой! Слушай уже письмо должно дойти..девочки на Украине получили...ну так давно но получили..должно уже скоро прийти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Я очень жду его! ;) пусть приходит поскорее, завтра еще на почту зайду, может они не успели принести. Кстати, а о каком клевере ты говоришь? А то я еще не совсем вернулась, мысли блуждают где-то...

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)